День России — это праздник любви и уважения к Родине, символ национального единства. Для каждого человека Родина начинается там, где он родился, где живет, учится и работает.

Из истории праздника
Название "День России" утвердили значительно позже, в 2002 году. До сих пор многие считают праздник 12 июня Днем независимости, однако, это ошибка. Праздник День России вошел в историю страны вместе с именем первого российского президента Бориса Ельцина, но окончательно был утвержден по приказу Владимира Путина. В этот праздничный день во всех местах Российской Федерации проходят праздничные мероприятия, концерты, выступления артистов. По радио и телевидению звучат официальные поздравления с Днем России. На Красной Площади и в прилегающей к ней районам 12 июня собираются сотни тысяч россиян.

Поздравляем всех с днем нашей Родины — с Днем России! Желаем, чтобы наша страна крепла, процветала, развивалась и была такой же могущественной и великой. Пусть каждый гражданин от Дальнего Востока до Калининграда чувствует себя свободным, успешным и счастливым!