В новой версии федеральной информационной системы "Меркурий" 6.26 от 3 декабря 2019 г., введен запрет на оформление транспортных ВСД с площадками, имеющими статус «Исключён» в компоненте Цербер.

После исключения площадки из реестра компонента Цербер сотрудниками территориальных управлений Россельхознадзора и ветеринарных управлений субъектов РФ оформление эВСД как с этой площадки, так и в адрес этой площадки, становится мгновенно невозможным. Просим учесть это в работе и ответственно подходить к ведению реестра площадок. В случае ошибочного исключения площадки, сотрудники ТУ или ВУ имеют возможность включить площадку обратно в реестр, после чего возможность участия в сертификации для этой площадки возобновится.

Во избежание возникновения сложностей в работе с компонентом Меркурий, просим всех участников оборота убедиться, что используемые площадки не исключены из реестра Цербера.

Хозяйствующим субъектам, обнаружившим ошибочное исключение своих площадок в компоненте Цербер, необходимо обеспечить подтверждение их статуса путем обращения в ОГУ Энгельсская СББЖ по телефону 95-22-80.

Просим всех заинтересованных лиц ознакомиться с вносимыми изменениями и быть готовыми к использованию новых функций. По техническим вопросам, связанным с использованием ФГИС Меркурий, обращайтесь по электронной почте на адрес mercury@fsvps.ru, по вопросам интеграционного шлюза ВетИС.API на адрес api@vetrf.ru.