Студенты 4 курса специальности Ветеринария 10.04.2017г. провели Клинический день по дисциплинам: «Эпизоотология и инфекционные болезни» и «Организация ветеринарного дела» в Энгельсской районной станции по борьбе с болезнями животных.

С функциями и задачами ветеринарного учреждения студентов ознакомил начальник ОГУ «Энгельсская районная станция по борьбе с болезнями животных» Совин Андрей Сергеевич. Андрей Сергеевич рассказал о сложившейся эпизоотической обстановке по инфекционным и инвазионным болезням сельскохозяйственных животных в Энгельсском муниципальном районе.

Заведующая ветеринарной лабораторией Ефименко Юлия Станиславовна рассказала о задачах, стоящих перед лабораторией, обозначила перечень болезней, диагностику которых осуществляет лаборатория.

Студенты смогли лично поучаствовать в диагностике лептоспироза крупного рогатого скота микроскопированием лептоспир в «темном поле», а также обнаружении вируса бешенства в реакции иммунной флуоресценции при просмотре мазков-отпечатков в люминесцентном микроскопе. Сотрудники лаборатории ознакомили студентов с ведением учётной и отчётной документации