В администрации Энгельсского Муниципального района 27 ноября 2017 года состоялось очередное заседание Энгельсского городского Совета депутатов. В заседании принял участие начальник ОГУ «Энгельсское СББЖ» Андрей Сергеевич Совин. В докладе была озвучена тема «Эпизоотической ситуации в РФ и Саратовской области». До сведения участников доведена информация о весьма сложной ситуации в РФ по АЧС, нодулярному дерматиту и бешенству.

Вторым вопросом доклада озвучена тема «Эпизоотическая ситуация в Саратовской области за ноябрь 2017», с какими заболеваниями пришлось столкнуться ветеринарной службе субъекта. Андрей Сергеевич подчеркнул, что благодаря совместным действиям вет.службы Энгельсского района, местных органов власти, хозяйственных субъектов района и глав КФХ в 2017 году удалось эффективно ликвидировать 9 очагов заболевания АЧС, из них 3 очага на перерабатывающих предприятиях, 1 очаг на предприятии по содержанию и выращиванию свиней, 5 очагов среди домашних свиней в личных подсобных хозяйствах населенных пунктов района.

В ходе доклада начальник выразил благодарность и отметил высокий уровень подготовки Администраций районов и Руководства организаций предприятий АПК при проведении мероприятий по ликвидации очагов АЧС. Начальник особенно отметил с. Безымянное, с. Красный Яр, ООО "Время-91.